Государственное объединение "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области"

Итоги VIII областного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ МЕСТНОЙ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20 ноября 2010 года г. Гомель протокол № 11 / 4


Об итогах VIII областного смотра-конкурса коллективов
художественной самодеятельности предприятий жилищно-
коммунального хозяйства Гомельской области

 

 

В соответствии с постановлением коллегии управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома и президиума Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий от 7.10.2010 года (протокол № 6/3) 23–24, 30 октября 2010 года в г. Гомеле состоялся VIII областной смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома. Во многих трудовых коллективах областному смотру-конкурсу предшествовала значительная подготовительная работа, проводились концерты и смотры среди структурных подразделений предприятий, приобретались необходимые музыкальные инструменты, сценическая одежда и т.д. В областном смотре-конкурсе приняли участие 23 коллектива художественной самодеятельности. Итоги областного конкурса показали, что работа по развитию художественной самодеятельности в трудовых коллективах предприятий жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области организована на высоком уровне.
Вместе с тем, отдельные руководители предприятий и председатели профсоюзных комитетов не выполнили постановление коллегии управления и президиума обкома профсоюза по участию в областном смотре-конкурсе. Так, на смотре не были представлены коллективы художественной самодеятельности КЖУП «Хойникский коммунальник» и КУП «Гомельоблводоканал».

Коллегия управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома и президиум областного комитета профсоюза ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1. На основании протокола жюри признать лауреатами VIII областного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности с вручением Дипломов I степени:
I. Вокально-хоровой жанр
- хоровой коллектив - КПУП «Гомельское городское ЖКХ»,
- вокальный ансамбль - КУП «Речицкий райжилкомхоз»,
- мужской квартет - КЖПУП «Корма»,
- исполнительницы частушек - Юлия Кривоносенко и Татьяна Шлыкова
КЖУП «Лоевский райжилкомхоз»,
- исполнительница частушек - Мария Пинчук, КПУП «Гомельское город-
ское ЖКХ»,
- солистка-вокалистка - Людмила Деменюк, КПУП «Гомельское
городское ЖКХ»,
- солист-вокалист - Валерий Попченко, КПУП «Гомельское
городское ЖКХ»,
- солист-вокалист - Леонид Асташов, КЖУП «Уником» г. Жлобин,
- солист - вокалист - Артур Джулакян, КЖУП «Брагинское»,
- солист-вокалист - Александр Крупа, КЖУП «Мозырский райжил-
комхоз»,

II. Инструментальный жанр
- ансамбль народных инструментов - КУП «Речицкий райжилкомхоз»,
- ансамбль шумовых инструментов - КПУП «Лельком»,
- солист – гармонист - Валерий Мухин КЖУП «Мозырский райжил-
комхоз»,

III. Хореография
- танцевальный коллектив - КЖУП «Светочь»,
- танцевальный дуэт - КУП «Речицкий райжилкомхоз»,
Сергей Еременко и Виталий Кашицкий,
- танцевальный дуэт - КПУП «Гомельоблтеплосеть»,
Анатолий и Ольга Котович,
IV. Драматический жанр
- фрагмент из пьесы «Сретенские ворота» - КУП «Житковичский коммунальник»,

V. Чтецы и ведущие
- чтец и ведущая программы - Татьяна Денисова, КЖУП «Мозырский рай-
жилкомхоз»,
- чтец - Валентина Радченко, КЖПУП «Корма».

2. На основании протокола жюри признать дипломантами VIII областного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности с вручением Дипломов II степени:
I. Вокально-хоровой жанр
- хоровой коллектив - КУП «Речицкий райжилкомхоз»,
- мужское трио - КПУП «Гомельское городское ЖКХ»,
- семейный дуэт - Василий Самойлов и внук Артем, КПУП
«Гомельское городское ЖКХ»,
- исполнитель бардовской песни - Юрий Азаревич, КЖУП «Светочь»,
- солистка-вокалистка - Любовь Реутова, КПУП «Гомельское
городское ЖКХ»,
- солистка-вокалистка - Татьяна Шлыкова, КЖУП «Лоевский райжил-
комхоз»,
- солист-вокалист - Николай Журович, КПУП «Лельком»,
- солист-вокалист - Валентин Будник, КПУП «Петриковский
райжилкомхоз»,
- солист-вокалист - Владимир Соколов, КУП «Коммунальник
Калинковичский».

II. Инструментальный жанр
- ансамбль шумовых инструментов - КЖУП «Лоевский райжилкомхоз»,
- ансамбль народных инструментов - КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»,

III. Чтецы и ведущие
- чтец - Александра Лобах, КЖУП «Октябрьское».


3. На основании протокола жюри признать дипломантами VIII областного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности с вручением Дипломов III степени:
I. Вокально-хоровой жанр
- мужская вокальная группа - КЖУП «Светочь».

II. Хореография
- танцевальный коллектив - КПУП «Гомельское городское ЖКХ».

III. Драматический жанр
- сценка «Будни нашего предприятия» - КЖУП «Чечерское».

IV. Чтецы и ведущие
- чтец - Михаил Аникеенко, КЖУП «Буда-Кошелев-
ский коммунальник»,
- чтец - Ирина Малевич, КПУП «Петриковский рай-
жилкомхоз»,
- чтец - Инна Гайдук, КЖУП «Лоевский райжилком-
хоз».

4. Руководителям предприятий поощрить лауреатов и дипломантов конкурса, участников, организаторов, председателей профкомов, принимавших активное участие в проведении VIII областного смотра-конкурса коллективов художественной самодеятельности.
5. Указать руководителям предприятий и председателям профсоюзных комитетов КЖУП «Хойникский коммунальник» и КУП «Гомельоблводоканал» на отсутствие организаторской работы по развитию художественной самодеятельности в трудовых коллективах.
8. Руководителям предприятий и председателям профсоюзных комитетов активизировать работу в коллективах по привлечению работников к постоянным занятиям художественной самодеятельностью.
9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя начальника управления ЖКХ Гомельского облисполкома Ксензова Д.В. и заместителя председателя обкома профсоюза Еременко В.А.

VIII ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ХУД. САМОД. ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ 2 ГРУППА

VIII ОБЛАСТНОЙ СМОТР-КОНКУРС ХУД. САМОД. ПРЕДПРИЯТИЙ ЖКХ 3 ГРУППА

 
 
Сергеева Елена Петровна начальник отдела материально-технического обеспечения и саночистки

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Наши мероприятия

Погода в Гомеле
Информация сайта pogoda.by